МБОУ "Лицей №122"
г. Барнаул
  • Новости

    Семейный вечер.
    14 марта 2024, 15:55

    13 марта 2024 года состоялось мероприятие "Семейный вечер" Организатором Семейного вечера выступало региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых». Семья Маурер Лизы из 9 в класса посетила эту встречу семей и посмотрела спектакль «Трудный экзамен» от театральной мастерской «Homo Artisticus”, который рассказывает историю из жизни подростка. Мероприятие оставило массу положительных эмоций и приятных впечатлений!
    Родительское собрание по выбору курса ОРКСЭ.
    13 марта 2024, 14:23

    13 марта 2024 года состоялось родительское собрание в 3 классах, на котором родители были ознакомлены с модулями из предметной области «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ).
    Приглашаем принять участие!.
    12 марта 2024, 11:22

    Уважаемые родители! 23.03.2024 г в 10.00 в актовом зале лицея состоится торжественное мероприятие, посвященное открытию Года семьи, в которое будет включена конкурсная программа для семей обучающихся (визитка семьи и творческий номер). Приглашаем желающих принять участие!
    Из опыта работы. Диагностика. Этапы подготовки.
    12 марта 2024, 11:18

    Диагностические работы давно уже стали для учителей привычным делом, наряду с такими испытаниями как ОГЭ и ЕГЭ. Но подготовка к ним не должна быть рядовой, здесь нужен особый подход и взгляд.
    Поздравляем победителей!.
    12 марта 2024, 05:01

    5 марта 2024 года в лицее учителем Астаховой Е.И. проведена олимпиада по искусству среди учащихся 7 классов. 1 место, 74 балла, Поблонская Вероника 7 «Б» 2 место, 65 баллов, Шумейко Софья 7 «Б» 3 место, 63 балла, Сабизов Амиль 7 «Г»
    К 90-летию первого космонавта.
    11 марта 2024, 12:01

    Юрий Гагарин-летчик-космонавт СССР (позывной "Кедр") совершил первый космический полет. Носит звание "Герой Советского Союза".
    Родительское собрание в 3 классах по выбору модуля ОРКСЭ.
    10 марта 2024, 10:42

    13 марта 2024 года в 18.00 в лицее состоится родительское собрание по выбору модуля основ религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ). Данный предмет предстоит изучать в обязательном порядке всем учащимся 4 классов. Выбор модуля в рамках данного предмета осуществляют родители (законные представители).
    С 8 марта, милые дамы!.
    09 марта 2024, 03:17

    7 марта в лицее прошло мероприятие, посвящённое Международному женскому дню 8 Марта, на которое были приглашены педагоги, мамы, бабушки, учащиеся! Директор лицея Игорь Александрович Зеленцов поздравил милых дам с наступающим праздником и пожелал любви, здоровья и благополучия: "Я желаю Вам семейного счастья! Если будет порядок в семье, значит и в стране будет порядок!" Праздничный концерт прошел в торжественной, радостной атмосфере, в виде яркого музыкального и танцевального представления. Дети порадовали своими творческими выступлениями: актерским мастерством, исполнением музыкально - ритмических композиций, исполнением танцев и флешмоба. Не обошлось и без подарков! На празднике мальчишки, как джентльмены, вручили всем присутствующим дамам открытки!
    Музыкальный ринг.
    09 марта 2024, 03:14

    В рамках недели искусств учитель музыки Дубовицкая Кристина Игоревна провела "Музыкальный ринг" в 7 классах. Все ребята с удовольствием угадывали фрагменты детских песен, получали баллы за правильный ответ и подпевали знакомые песни, отгадывали фрагменты игры на музыкальных инструментах. Атмосфера получилась очень душевная!
    В Алтайском крае школьные театры помогают в решении педагогических задач.
    09 марта 2024, 03:10

    В этом году в каждой общеобразовательной организации региона создадут школьный театр. На сегодняшний день театральное направление представлено во всех 69 муниципальных образованиях. Всего во Всероссийском реестре школьных театров уже зарегистрировано 37 860 школьных театров, из них 599 школьных театров Алтайского края, сообщили в региональном профильном ведомстве. "Театральная педагогика - это направление, реализующее в образовании принципы событийности, проживания, личностного творческого действия и импровизации, связывающее интеллектуальное, чувственное и эмоциональное восприятие. Это взгляд на процесс образования как на драматическое действо, которое увлекает обучающихся на эмоциональном уровне», - отметил директор лицея Игорь Александрович Зеленцов.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie