Творческий фестиваль имени М.Г. Мордовцевой «Наследники Победы».
    28 апреля 2024, 14:00

Фотоснимок на стене – В доме память о войне. Димкин дед На этом фото: С автоматом возле дота, Перевязана рука, Улыбается слегка… Здесь всего на десять лет Старше Димки Димкин дед. 27 апреля, в преддверии праздника Дня Победы, обучающиеся 7 «Б» класса под руководством классного руководителя Крикуновой Марины Викторовны приняли участие в творческом фестивале имени М.Г. Мордовцевой «Наследники Победы», посвященном 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Ребята выступили с творческой композицией, под песню Елены Плотниковой «О той весне!» и заняли III место! Поздравляем!
    Городской субботник.
    28 апреля 2024, 13:56

9в класс с классным руководителем Подтянигиной Еленой Юрьевной в четверг принимали участие в городском субботнике. Ребята убрали городской сквер около Лицея 122. Молодцы!
    Лицей на пороге празднования 79-й годовщины Великой Победы!.
    26 апреля 2024, 10:40

26 апреля 2024 года на базе нашего лицея прошла патриотическая акция «Диктант Победы». Данное мероприятие было организовано и проведено в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.
    Прием документов в 1 класс.
    25 апреля 2024, 14:48

На 27.04.2024 вакантных мест-33, подано заявлений-95.
    Онлайн-семинар "Подросток и Закон".
    25 апреля 2024, 14:38

Учащиеся 9-х классов с учителем истории и обществознания МБОУ "Лицей №122" Васищевым Дмитрием Сергеевичем приняли участие в онлайн-семинаре "Подросток и закон". Ученики узнали, какие преступления и правонарушения распространены в подростковой среде. В ходе онлайн-семинара Уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае Казанцева Ольга Александровна рассказала об опасности правонарушений для подростков и для общества в целом. Учащиеся познакомились с мерами пресечения и наказания за совершенные правонарушения и преступления.
    Диктант Победы.
    25 апреля 2024, 14:31

Приглашаем принять участие в Международной просветительско-патриотической акции «Диктант Победы»! Исторический диктант посвящен событиям Великой Отечественной войны. Его миссия — побудить интерес к нашему историческому наследию, сохранить память о подвигах наших соотечественников.
    День Африки.
    25 апреля 2024, 13:53

День Африки прошел 24 апреля 2024 года в штабе общественной поддержки Алтайского края, в котором приняли участие учащиеся 8Б класса вместе с классным руководителем Лапиной Ириной Васильевной. Праздник посвящен международному дню многосторонности и дипломатии во имя мира. Африканские студенты из Алтайского государственного педагогического университета поделились своей культурой, рассказали о своих странах и городах, провели мастер-классы. Ребята создали картины в стиле стимпанк, научились танцевать африканские танцы, играть на африканских барабанах, завязывать тюрбан и изучали язык народов игбо. Такое мероприятие прошло впервые в таком формате, оно подчеркивает значимость дипломатических и дружественных отношений между странами
    Неделя естественно-научных дисциплин.
    24 апреля 2024, 15:18

В Лицее с 15.04 по 19.04 проходила неделя естественно-научных дисциплин. В рамках этой недели прошел ряд мероприятий. Все они были подчинены общей цели – пропаганда наук естественного цикла, биологии, химии, географии,физики, развитие познавательной активности, критического мышления и креативности. Учителями географии, физики, биологии и химии были организованны всевозможные игры и викторины. В ходе проведенных мероприятий дети разбирали классические задачи по генетике, узнавали о о самых знаменитых ученых, путешествовали по материкам и рассматривали плесень под микроскопом! Была затронута одна из экологических проблем современности-загрязнение окружающей среды, ребята 5-11 классов объединились и собрали огромное количество батареек, крышек и пластиковых бутылок, которые в дальнейшем будут направлены на переработку. По окончанию, самые активные классы были награждены грамотами!
    Городской конкурс инсценированной военной песни.
    24 апреля 2024, 15:16

19 апреля 2024 года прошёл открытый городской конкурс инсценированной военной песни «Непобедимая и легендарная» посвящен Году памяти и славы в России. Его цель: популяризации военно-патриотической песни среди молодого поколения. В конкурсе приняли участие 2 команды МБОУ «Лицея №122». ➖Первая команда учащиеся 2 «А» и 7 «В» класса в возрастной категории 13-15 лет, номинация «Хоровое исполнение» с песней «Белые панамки». Руководители советник директора по воспитанию Ремпель Яна Сергеевна и учитель начальных классов Попова Ольга Ивановна. ➖Вторая команда учащиеся 3 «Б» класса в возрастной категории 10-12 лет, номинация «Сольное исполнение» с песней «А закаты алые,алые,алые…». Руководитель учитель начальных классов Буркова Ирина Владимировна. Ждём итоги конкурса 27 апреля
    Личное финансовое планирование.
    24 апреля 2024, 15:13