МБОУ "Лицей №122"
г. Барнаул
  • Новости

    Правовое воспитание обучающихся:   «Правосудие — основа государства»..
    Сегодня, 18:08

    С 11 по 16 апреля 2024 года в лицее проведены ряд мероприятий по правовому воспитанию обучающихся.
    Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности и предпринимательству..
    Сегодня, 18:07

    11 апреля в Алтайском институте развития образования им. А.М. Топорова состоялся региональный этап V Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству. В коммуникативном турнире регионального этапа приняли участие шесть команд-победителей муниципальных этапов из Барнаула, Заринска, ЗАТО Сибирского, а также, Локтевского и Романовского районов. Команды демонстрировали свои компетенции в области коммуникаций и финансовой грамотности. Участники обсуждали, где кому необходимо страхование, нужно ли составлять финансовый план, нужна ли ребенку дебетовая карта для знакомства с миром финансов, как лучше оформлять свое дело: в качестве самозанятого или индивидуального предпринимателя. По итогам жарких дебатов команда "Экономус3000" уступила два балла и заняла 2 место. Состав команды Дорофеева Анастасия 9б класс Камышников Данила 9б класс Мещеряков Арсений 9а класс Паничкин Матвей 9а класс Рябич Тимур 9а класс Руководитель команды Васищев Дмитрий Сергеевич!
    Старт Всероссийской акции «Весенняя неделя добра».
    Вчера, 16:31

    15 апреля 2024 года в лицее стартовала Всероссийская акция «Весенняя неделя добра» под общим девизом «Мы вместе создаём наше будущее!», целью которой является популяризация идей, ценностей и практики добровольчества, активизация созидательного добровольческого потенциала, вовлечение молодёжи в социальную практику, укрепление сотрудничества между институтами гражданского общества и органами власти. Участники «Движения первых» с наставником Подтянигиной Еленой Юрьевной и отряд «Волонтерское движение», под руководством Лямкиной Юлии Борисовны в лицее провели флешмоб «Почему я стал добровольцем!». Ребята организовали акцию, в результате которой провели уборку в кабинетах и коридорах лицея, полили и облагородили комнатные растения. Спешите делать добрые дела!
    Начало новой недели в лицее.
    Вчера, 16:29

    15 апреля 2024 года в лицее начался с традиционной церемонии выноса Государственного Флага Российской Федерации и занятия внеурочной деятельности «Разговоры о важном. На торжественную линейку построились обучающиеся 6 «В» класса, классный руководитель Новосёлова Мария Андреевна, и обучающиеся 6 «Б» класса, классный руководитель Крохмаль Алёна Александровна. Занятие курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» прошло по теме «215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя». Особенно интересно было обучающимся начальных классов, так как многие из них впервые познакомились с творчеством писателя: с фрагментами биографии Н. В. Гоголя, увидели многогранность личности писателя и его жизненные Интересы. Данное мероприятие направлено на формирование уважительного отношения и интереса к людям, внёсшим большой вклад в развитие культуры России; способствовало расширению кругозора младших школьников. Обучающиеся 1 «Б» класса, классный руководитель Файт Юлия Владимировна, сделали интересные поделки своими руками.
    Итоги недели космонавтики в лицее.
    Вчера, 16:25

    Неделя с 8 по 12 апреля, посвященная Дню космонавтики прошла в лицее в классных коллективах очень интересно. Неделя космонавтики — это возможность для школьников узнать больше о космосе, истории его освоения и современных исследованиях. Это также возможность развить интерес к науке и технологиям, а также воспитать чувство гордости за достижения нашей страны в космической сфере. Активисты лицея провели ряд мероприятий в своих командах. В 6 «В» ,8 «Г» классах прошла викторина про космос, в 10 «А» актив класса провели викторину и игру «Угадай космонавтов», обучающиеся 5 «А» и 6 «А» классов провели космическую зарядку для учащихся начальной школы, обучающиеся 10 «Б» класса организовали в 402 кабинете уголок «День космонавтики», обучающиеся 5 «А» класса провели беседу «День космонавтики», обучающиеся 7 «Д» класса посетили музей имени Г.С. Титова в с. Полковниково, актив 9 «В» класса провел квест-опрос «Поехали!», обучающиеся 7 «Г» и 7 «А» классов приняли участие в интерактивном космо-квесте «Талант. Космос. Гагарин». Такие мероприятия не только развивают интерес к науке и технологиям, а также воспитывают чувство гордости за достижения нашей страны в космической сфере.
    Космо-квест «Талант. Космос. Гагарин».
    13 апреля 2024, 16:34

    12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой. С инициативой учредить День космонавтики в Советском Союзе выступил летчик-космонавт Герман Титов. Он также предложил от имени правительства СССР обратиться в ООН с идеей организации Всемирного дня космонавтики. В честь праздника советник директора по воспитанию совместно с учащимися 7 «Б» и 7 «В» классов приняли участие в интерактивном космо-квесте «Талант. Космос. Гагарин», приуроченного к Дню Космонавтики. Ребята по путеводным листам прошли 4 станции: познавательную инфоминутку с лектором, «взлетели» на Буране, побывали в планетарии и прошли квиз по теме Космонавтика.
    КосмоСтарты.
    13 апреля 2024, 16:32

    11 апреля на базе МБОУ «СОШ № 88 с кадетскими классами» прошел муниципальный интеллектуально-игровой конкурс «КосмоСтарты», в котором приняли участие ученики 2"А" класса и руководитель команды - советник директора по воспитанию Ремпель Яна Сергеевна. Конкурс состоял из 5 туров, в каждом туре определенное количество вопросов и вес балла. Ребята с радостью отвечали на вопросы и участвовали во всех флешмобах. Команда МБОУ «Лицей №122» была награждена дипломом Победителя II степени.
    Космические классные часы.
    12 апреля 2024, 10:22

    12 апреля 2024 года во 2г и 4г классах, классный руководитель Бояринова Наталья Николаевна" прошел классный час "День космонавтики"! Ребята сделали выставку рисунков и поделок на космическую тему. Мероприятия и принесли для детей много ярких впечатлений и эмоций!
    День космонавтики в лицее.
    12 апреля 2024, 08:24

    12 апреля 2024 года ученики 1 «Б» класса (классный руководитель Файт Юлия Владимировна) отмечали день КОСМОНАВТИКИ. Утром устроили фотосессию в шлеме космонавта. На уроке музыки изучали не только звуковой ряд, но и выучили «Марш юных космонавтов». А на уроке технологии выполнили яркую ракету для полета в сказочный космос. День получился очень веселым и запоминающимся
    Космические  полеты на уроке математики.
    12 апреля 2024, 06:19

    12 апреля в 1961 году Ю.А. Гагарин первым в мире совершил орбитальный полет, открыв тем самым эпоху пилотируемых космических полетов. В этом большая заслуга многих ученых-математиков – покорение космоса невозможно без математических расчетов. Сегодня лицеисты совершают космическое путешествие прямо из кабинета. Учащиеся 8б класса: Лосев Кирилл, Дергулев Алексей, Черных Александр под руководством учителя математики Лапиной Ирины Васильевны составили задачи на "космическом" материале. Решать эти задачи взялись ученики 6б, 9б классов. Я верю, друзья: караваны ракет Помчат нас вперед от звезды до звезды, На пыльных тропинках далеких планет Останутся наши следы …

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie