МБОУ "Лицей №122"
г. Барнаул
  • Новости

    Прием первокласников.
    10 апреля 2024, 15:44

    На 10 апреля 2024 года количество принятых заявлений-91, количество вакантных мест-37
    Дню космонавтики посвящается.
    10 апреля 2024, 15:39

    День космонавтики — это праздник, имеющий особое значение для России. В этот день во всем мире вспоминают первый полет человека в космос и передовые достижения в освоении просторов Вселенной. История человечества в космосе началась 12 апреля 1961 года, когда советский космонавт Юрий Гагарин осуществил полет на корабле «Восток-1». И мы, если только захотим, тоже в космос полетим. Учащиеся 3б и 4б классов на классных часах познакомились с историей возникновения праздника, слушали рассказы о Юрии Гагарине и других героях, которые покорили космос, таких как Леонов, Терешкова, Титов и других. Дети с большим интересом слушали рассказы учителя, а затем учитель Буркова Ирина Владимировна провела мастер-класс по изготовлению поделки «Космический полёт космонавта». В классе оформили тематическую выставку космических поделок. У детей осталось море позитивных эмоций, появилось желание быть похожими на сильных духом и мужественных космонавтов. У ребят появилась мечта - полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то, для кого-то из них это станет явью.
    Всемирный день здоровья в лицее.
    10 апреля 2024, 15:37

    Всемирный день здоровья ежегодно отмечается в России 7 апреля. Праздник установлен Всемирной организацией здравоохранения в 1948 году и направлен на пропаганду здорового образа жизни, привлечение внимания к профилактике вредных привычек. По инициативе штаба воспитательной работы с 8 по 15 апреля проходит зарядка для учеников начальной школы, посвящённая Всероссийской акции «Здоровье в движении», которую проводят активистов лицея.
    Соревнования "Пожарные знатоки".
    10 апреля 2024, 15:36

    Сегодня, 8 апреля отряд ДЮП "Огоньки" и руководитель Дубовицкая Кристина Игоревна, приняли участие в городских соревнованиях "Пожарные знатоки". Было несколько этапов: средства пожаротушения, оказание первой медицинской помощи, пожарная техника, знаки безопасности, профилактика. Ребята показали свои знания, которые изучали на курсе внеурочной деятельности. По итогам команда заняла 2 место Поздравляем
    Собрание лицейского актива.
    10 апреля 2024, 15:35

    8 апреля 2024 года состоялось еженедельное собрание активистов лицея в центре детских инициатив.? Совместно с советником директора по воспитанию Ремпель Яной Сергеевной разработали цели и задачи на предстоящую неделю, составили план работы. Одна из главных дат 12 апреля — в Росси отмечается День космонавтики, в честь которого учащиеся проведут классные часы, викторины и тд. С 8 апреля в лицее запущена Всероссийская акция «Здоровье и движение», в честь которой активисты лицея будут проводить зарядку с учениками начальной школы.
    ПРИЕМ В 1 КЛАСС!.
    08 апреля 2024, 11:37

    На 8 апреля 2024 года количество принятых заявлений-91, количество вакантных мест-37
    Городской семинар-практикум «Проектирование индивидуального образовательного маршрута для учащихся с особыми образовательными потребностями».
    05 апреля 2024, 03:45

    4 апреля 2024 года в рамках работы Методического центра «Управление качеством образования» прошел городской семинар-практикум «Проектирование индивидуального образовательного маршрута для учащихся с особыми образовательными потребностями». Его участниками стали заместители директоров школ города, педагоги-психологи, учителя-логопеды, педагоги-дефектологи, учителя.
    Всероссийская историческая интеллектуальная игра "1418"..
    05 апреля 2024, 03:42

    4 апреля 2024 года учащиеся 11 класса под руководством учителя истории и обществознания Васищева Дмитрия Сергеевича, приняли участие во Всероссийской исторической интеллектуальной игре "1418".
    Продолжается реализация проекта "Уроки на свежем воздухе"..
    04 апреля 2024, 17:22

    3 апреля урок окружающего мира по теме "Посмотри вокруг!" прошел во 2 Е классе на свежем воздухе под руководством учителя начальных классов Ирины Владимировны Востриковой. Ребята применили полученные теоретические знания на практике, находясь на школьном дворе, они безошибочно определили основные стороны горизонта.
    Безопасное движение ❗.
    04 апреля 2024, 17:19

    Отряд ЮИДД "Светофор" и руководитель Дубовицкая К. И. напоминают лицеистам и их родителям, о соблюдении правил дорожного движения ❗ Будьте внимательны на дорогах!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie