Безопасное движение ❗.
    04 апреля 2024, 17:19

Отряд ЮИДД "Светофор" и руководитель Дубовицкая К. И. напоминают лицеистам и их родителям, о соблюдении правил дорожного движения ❗ Будьте внимательны на дорогах!
    Весенние каникулы без происшествий.
    21 марта 2024, 16:55

Сегодня, отряд ЮИДД "Светофор" и руководитель Дубовицкая К. И. в рамках внеурочной деятельности, провели пятиминутки и напомнили ребятам начальной школы о соблюдении ПДД на весенних каникулах! Подготовили памятки и раздали ребятам! Соблюдайте правила дорожного движения!
    Учения при вооруженном нападении.
    21 февраля 2024, 16:06

21 февраля 2024 года в лицее прошли тренировочные учения по отработке алгоритма действия сотрудников и учащихся при вооруженном нападении, целью которых было обеспечение готовности администрации, учителей, персонала и учащихся к действиям при совершении преступлений террористической направленности. Эксперты по антитеррористической безопасности сходятся во мнении, что в случае вооруженного нападения на школу ученики должны строго слушаться учителей. Прежде всего, чтобы сохранить жизнь, нужно спрятаться в тех местах, где не достанет пуля или осколки взрывного устройства. Проще всего укрыться за партами, стараться не выдавать себя и ни в коем случае не паниковать. Учитель должен запереть класс на ключ изнутри и отвести учеников вглубь помещения. Если дверь без замка, то ее следует забаррикадировать мебелью. Педагог обязан предпринять любые усилия с целью успокоить детей, не давать им паниковать.
    Правила дорожного движения.
    21 февраля 2024, 14:00

Уважаемые родители! Проблема безопасности дорожного движения является одной из достаточно важных проблем. Увеличивается число дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием детей дошкольного возраста. Вы должны помнить, что именно вы являетесь для своего ребенка главным примером правильного и безопасного поведения на улице. Необходимо своевременно обучать детей ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывать у ребенка потребность быть дисциплинированным и внимательным, осторожным и осмотрительным. Учите ребенка: • не спешить при переходе улицы; • переходить проезжую часть только тогда, когда обзору никто и ничто не мешает; • прежде чем перейти, дождитесь, чтобы транспорт отъехал от остановки. Сопровождая ребенка, родители должны соблюдать следующие требования: — Из дома выходить заблаговременно, чтобы ребенок привыкал идти не спеша. — Перед переходом проезжей части обязательно остановитесь. — Переходите дорогу размеренным шагом. — Приучайте детей переходить проезжую часть только на пешеходных переходах. — Никогда не выходите на проезжую часть из-за стоящего транспорта и других предметов, закрывающих обзор. — Увидев трамвай, троллейбус, автобус, стоящий на противоположной стороне, не спешите, не бегите. — Выходя на проезжую часть, прекращайте посторонние разговоры с ребенком, он должен привыкнуть к необходимости сосредотачивать внимание на дороге. — Переходите улицу строго под прямым углом. — Переходите проезжую часть только на зеленый сигнал светофора, предварительно обязательно убедитесь в безопасности перехода. — При переходе и на остановках общественного транспорта крепко держите ребенка за руку. — Из транспорта выходите впереди ребенка, чтобы малыш не упал. Приучайте детей с раннего возраста соблюдать правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример — самая доходчивая форма обучения.
    АНАЛИЗ аварийности.
    13 февраля 2024, 13:42

АНАЛИЗ аварийности с участием детей на дорогах г. Барнаула за 1 месяц 2024 года, в сравнении с 1 месяцем 2023 года
    Анализ аварийности с участием детей на дорогах г. Барнаула за 11 месяцев 2023 года, в сравнении с 11 месяцами 2022 года.
    11 декабря 2023, 09:48

Из 102 ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения – 58 наездов на пешеходов, 41 из них по вине водителей ( на нерегулируемом пешеходном переходе 33 наезда, на регулируемом пешеходном переходе 8 наездов), 17 ДТП по вине несовершеннолетних пешеходов. В 2023 году в возрасте от 11 до 16 лет ДТП с несовершеннолетними в 6 - и случаях усматривается нарушение ПДД РФ со стороны детей: - 4 – пересечение проезжей части на велосипеде – п. 24.3 ПДД РФ; - 1 – переход проезжей части в неустановленном месте; - 1 – переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора. в возрасте от 7 до 10 лет получили травмы 54 несовершеннолетних, из них можно выделить следующие категории: - в качестве пешеходов пострадали 26 человек: • 16 – при переходе дороги по нерегулируемому пешеходному переходу; • 4 – при переходе дороги по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал; • 3 – при ходьбе на прилегающей и дворовой территории, пешеходной дорожке; • 1 – выход из-за стоящего ТС; • 2 – переходил проезжую часть в неустановленном месте.
    В Барнаул пришли морозы.
    07 декабря 2023, 16:15

В ближайшие дни синоптики обещают аномальное похолодание до - 36°С. ⚡️ Собираясь на улицу или в поездку, одевайтесь теплее и соблюдайте простые рекомендации, которые помогут вам комфортнее перенести сибирские морозы. ❤️ Сделали карточки с советами для вас!
    Меры безопасности и правила поведения на водоёмах".
    05 декабря 2023, 18:05

4 декабря, Государственный инспектор по маломерным судам Барнаульского инспекторского отделения центра ГИМС Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Иванов В. А. провёл с лицеистами беседы. Соблюдайте правила поведения на водоёмах!
    Будьте внимательны на дорогах❗.
    18 ноября 2023, 12:04

15 ноября 2023 года капитан полиции, инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу Мороз Александр Игоревич провёл беседу с лицеистами на тему безопасного движения на дорогах, раздал наглядный материал - памятки!