Классные часы , посвященные Дню Победы!!.
    09 мая 2024, 14:55

В лицее в классах прошли классные часы, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. День Победы — особый праздник для нашей страны, это праздник памяти, чести, достоинства, праздник слёз радости и скорби одновременно. Ежегодно 9 мая мы вспоминаем о великих сражениях Великой Отечественной войны, о мужестве и героизме воинов-освободителей, отдавших свои жизни за жизнь и свободу будущих поколений. Великая Отечественная война коснулась каждой семьи, каждого села и города в нашей стране. День Победы – священная дата, память о которой передаётся от поколения к поколению. Важно помнить нашу историю и чтить память всех людей, перенёсших тяготы войны.
    Концерт ко Дню Победы!.
    09 мая 2024, 14:53

В преддверии Дня Победы в МБОУ «Лицей 122» состоялся праздничный концерт. На торжественное мероприятие были приглашены ветераны войны, участники Специальной военной операции и родители учащихся. Песни военных лет, стихи, театрализованные постановки - все это прозвучало в исполнении учащихся лицея. Ведущие напомнили всем о том, какой ценой была завоевана Победа. Зрители не сдерживали эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали и бурно аплодировали каждому выступающему. Память о погибших почтили минутой молчания. Концерт вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердцах зрителей.
    Творческий фестиваль имени М.Г. Мордовцевой «Наследники Победы».
    28 апреля 2024, 14:00

Фотоснимок на стене – В доме память о войне. Димкин дед На этом фото: С автоматом возле дота, Перевязана рука, Улыбается слегка… Здесь всего на десять лет Старше Димки Димкин дед. 27 апреля, в преддверии праздника Дня Победы, обучающиеся 7 «Б» класса под руководством классного руководителя Крикуновой Марины Викторовны приняли участие в творческом фестивале имени М.Г. Мордовцевой «Наследники Победы», посвященном 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Ребята выступили с творческой композицией, под песню Елены Плотниковой «О той весне!» и заняли III место! Поздравляем!
    Лицей на пороге празднования 79-й годовщины Великой Победы!.
    26 апреля 2024, 10:40

26 апреля 2024 года на базе нашего лицея прошла патриотическая акция «Диктант Победы». Данное мероприятие было организовано и проведено в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.
    И нынче нам нужна одна победа!.
    11 декабря 2023, 10:38

День героев Отечества в России выпадает на 9 декабря, что является продолжением вековой традиции, существовавшей в российском государстве до 1917 года. Именно в эти дни в Российской Империи праздновали День георгиевских кавалеров. 9 декабря обучающиеся 10 «Б» класса с заместителем директора по воспитательной работе Велиевой С.А. посетили мероприятие «И нынче нам нужна одна победа!», посвященное Дню героев Отечества и связанное с почитанием многовековой истории российского воинства. Ребята узнали о подвигах наших предков и современных героях Отечества и Алтайского края.
    22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны..
    22 июня 2023, 12:52

Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.
    5 трудовая четверть .
    08 июня 2023, 06:51

Вот и лето, каникулы! А в лицее идёт 5 трудовая четверть. Для многих летняя практика – это единственное место, где они впервые взяли в руки лопату, грабли.
    Неделя в МБОУ «Лицей №122» началась ярко.
    05 июня 2023, 07:04

Поднятие флага под гимн РФ. Ознакомление с инструктажем по правилам безопасности пешехода. Ребята из школьного лагеря «Динозаврик» посетили бассейн «Обь».
    Субботы Барнаульского школьника.
    15 мая 2023, 04:44

Уважаемые коллеги, родители, учащиеся! Вышел в свет первый сборник, посвящённый реализации нашего замечательного проекта «Субботы Барнаульского школьника».
    Продолжается  регистрация участников IV сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена»..
    12 мая 2023, 11:16

Конкурс, реализуемый в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», является флагманским проектом Российского движения детей и молодежи «Движение первых».