18 марта 2024, 17:03

16 марта 2024 года обучающиеся 6 «Г», 7 «Г», 8 «В» и 4 «А» с классными руководителями Крохмаль Аленой Александровной и Тумасовой Ольгой Алексеевной совершили экскурсию «Здравствуй, Белокуриха!». Ребята посетили мастер-класс по кузнечному ремеслу, с посещением музея истории, быта и кузнечного ремесла. Чаепитие травяного чая из настоящего русского самовара. А также каждый из детей в паре с мастером изготовил металлический брелок. Были на обзорной экскурсия по улочкам города-курорта Белокуриха. Посетили источник «Глазной ключ», Белокурихинский серпантин, ведущего 12 горными серпантинами к «Белокурихе-2». Белокуриха-2. Историко-культурный центр «Андреевская слобода». Данный объект является историко-архитектурный комплексом, при посещении которого можно узнать про быт большинства деревень XVIII-ХХ века в России. Здесь собраны воедино все социальные объекты деревни, которые определяли жизнь крестьян: «Дом купца», «Дом хлеба», «Винокурня XIX века», «Амбар XIX века», «Дом знахарки-травницы», «Кузница», «Дом крестьянина». Также посетили музей Шоколада, где детей угостили настоящим шоколадом. Продемонстрировали экспозиции скульптора Владимира Войчишина. Самая большая скульптура музея весит 6 кг, самая маленькая 10 г. На создание экспонатов ушло около месяца работы и 100 кг бельгийского шоколада. Приехали ребята уставшими, но счастливыми!

18 марта 2024, 08:47

В это воскресенье, 17 марта, закончилась Масленая неделя. По всему городу прошли гулянья с танцами, песнями и блинами. Классы посетили разные культурно-массовые мероприятия города Барнаула. Обучающиеся 7 «А» класса с классным руководителем Сливиной Галиной Сергеевной посетили Изумрудный парк. Самые смелые и ловкие приняли участие в боях с подушками на бревне. Обучающиеся 8 «Б» класса с классным руководителем Лапиной Ириной Васильевной посмотрели фильм в кинотеатре «Пионер» и посмотрели фильм Кунг Ху Панда 4. Обучающиеся 6 «Б» класса с классным руководителем Бычковой Алиной Васильевной побывали на экскурсии в музее «Горная аптека». Обучающиеся 8 «Г» класса с классным руководителем Ширкеевой Ниной Михайловной побывали на экскурсии в Нагорном парке. Обучающиеся 5 «А» класса с классным руководителем Юлией Игоревной Араповой посетили кинотеатр «МИР», посмотрели фильм «Кот и пес». Обучающиеся 10 «А» класса с классным руководителем и Савиловой Ириной Викторовной посетили кинотеатр «МИР», посмотрели фильм «Онегин». 5 д класс с классным руководителем Рудель Мариной Александровной посетили квест Игра в прятки. Ребята с пользой и очень интересно провели время!

1 сентября 2023 года учащиеся лицея 122 были охвачены самыми разными мероприятиями: экскурсии, спектакли, уроки безопасности, уроки, посвященные родному городу. Настоящий День знаний об окружающем нас мире