07 мая 2024, 09:21

С 6 мая 2024 года обучающиеся лицея могут ознакомиться с выставкой произведений о Великой Отечественной войне 1941-1945 года, подготовленной библиотекарем Вавуловой Татьяной Викторовной. Тема Великой Отечественной войны была и остается одной из ведущих в литературе прошлого и настоящего. Чем дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, тем ценнее становятся художественные произведения – свидетельства страниц нашей истории. Авторы, которые знали о войне не понаслышке, оставили для нас в талантливых произведениях своё проникновенное видение событий, сумев передать атмосферу горьких, ужасных и вместе с тем торжественных и героических лет. Книги о войне надо читать с детства, чтобы не утерять нить памяти о доблести наших соотечественников, подаривших нам жизнь.

05 мая 2024, 12:49

Баскетбольная команда "Штурм", под руководством Маркова Антона Андреевича, учителя физической культуры, в Школьной Баскетбольной лиге, в составе: Ивченко Дмитрий 6Б Хритоненков Владислав 6Б Шестаков Роман 6Г Конышев Денис 6В Таджиев Илькин 6Б Ицкович Борис 6А Пушкарев Игорь 4В Зайцев Демид 4А Заняла III место. Поздравляем! Молодцы! Соревнования длились на протяжении 4 месяцев. Наша команда сыграла за это время 9 игры из которых 8 выиграла и всего лишь одну проиграла. Чемпионат был сложный, учавствовало всего 8 команд с разных городов и сел Алтайского края . Наша команда попала в группа А, где встретилась с командами: Озерки, Взлет, Южный , Тайм Групповой этап прошёл для нас отлично. Мы выиграли все свои игры, не потерпев ни одного поражения. Разгромные победа над наши соперниками, дали нам возможность пройти на прямую в 1/4 плей-офф школьной баскетбольной лиги. Плей-офф начался в апреле, первую игру мы провели с командой Виктори-Юниор (Спортивная школа Победа) . Где смогли одержать победу со счётом 48:24 Далее нас ждала 1/2 финала, где мы встретились снова с командой Озерки. Увы в этот раз нам не повезло и мы потерпели поражение со счетом 31:30 Команда Штурм остановилась в шаге от финала и заняла 3 место на турнире. Лучшим игроком команды признан Ивченко Дмитрий. Игроки награждены, команда готовится к следующему сезону, где уже в октябре месяце примет участие в категории 6-7 классов.

05 мая 2024, 12:47

3 мая 2024 года обучающиеся 11 класса с тьютором Тумасовой Ольгой Алексеевной посетили мероприятие, направленное на профессиональное самоопределение учащихся, в штабе общественной поддержки Алтайского края , подготовленное студентами Финансового университета. Ребята продолжают знакомиться с рынком профессий.

03 мая 2024, 06:33

Продолжается прием заявлений в 1 класс. На 3 мая 2024 года количество вакансий-31, принято заявлений-97

02 мая 2024, 13:23

В апреле 2024 года прошел Х открытый фестиваль имени Василия Макаровича Шукшина, в котором приняли участие и наши лицеисты. В номинации "Иллюстрация к произведениям В.М.Шукшина" участвовали со своими работами пятиклассники - Михайлов Савелий и Мамырбаева Кира и завоевали 3 место. Поздравляем лицеистов и их наставника Елизавету Игоревну Астахову, учителя изобразительного искусства, с призовыми местами, желаем дальнейших побед!