• Администрация лицея продолжает посещение занятий курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном».

Автор: Велиева С.А.
    Вешний ветер флаги России целует, Песни, слёзы – плещется счастье волной, – Крым навеки в гавань причалил родную – Мы вернулись в нашу Россию домой.
    Администрация лицея продолжает посещение занятий курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном»..
           18 марта 2024 ребята познакомились с темой «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани». Цель занятия актуализировать знания, обучающихся о Дне воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, расширять представления школьников о культурных и природных объектах полуострова, формировать чувства сопричастности к событиям прошлого и настоящего, воспитывать чувства гражданственности и патриотизма, любви и уважения к России.
           На занятии ребята послушали интервью митрополита Симферопольского и Крымского Тихона (Шевкунова) об истории Севастополя и Крыма и их значении в истории России, познакомились с яркими, необычными событиями и местами Крыма и Севастополя, поиграли в игру «Крымская война». Увидели, что Крым – это удивительное место с легендарной историей, подвигами, с уникальными пейзажами, с отвесными горами до облаков, разнообразной растительностью, водопадами, пещерами и двумя морями.
           Возвращение Крыма и Севастополя – это восстановление исторической справедливости, поскольку история России, история Русского мира неразрывно связаны с Крымом и Севастополем, с нашей общей историей и культурой. Про Крым и Севастополь часто говорят – это «музей под открытым небом». Мы – жители России, Крыма и Севастополя – едины!