МБОУ "Лицей №122"
г. Барнаул
  • Новости

    Торжественное открытие 4 четверти.
    04 апреля 2024, 17:15

    3 апреля 2024 года учебный день в лицее начался с традиционной торжественной церемонии выноса Государственного флага Российской Федерации и занятия курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном».
    Поздравляем!!.
    04 апреля 2024, 17:15

    В дни весенних каникул жизнь в лицее не затихает ни на минуту. А событий происходит столько же, сколько и в течение учебного периода. Учителя нашего лицея повышают квалификацию, посещают семинары, участвуют в конкурсах и научно-практических конференциях. Очередную победу в копилку принесла И.В.Лапина, учитель математики. Ирина Васильевна представила свой опыт работы по формированию функциональной грамотности на Х научных чтениях памяти Е.Н.Колосовой, который получил высокую оценку членов жюри. Поздравляем Ирину Васильевну, желаем дальнейших побед!
    В Алтайском крае завершился региональный этап чемпионата России «Профессионалы — 2024».
    04 апреля 2024, 17:13

    29 марта ученики 7-ых классов лицея №122 вместе с советником директора по воспитанию Ремпель Яной Сергеевной, учителем английского языка Змиенко Юлией Викторовной и учителем русского и литературы Сливиной Галиной Сергеевной посетили мастер-классы и интересные презентации в стенах Титов-Арены.Участники представили десятки колледжей и техникумов со всего региона. Некоторые из стендов посетил губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Он пообщался со студентами и амбассадорами ссузов. Тем временем наши ученики познакомились с новыми профессиями, с огромным удовольствием участвовали в мастер-классах и получали подарки. Восторг вызвало и грандиозное шоу мероприятия, на котором ребята подпевали всем известные песни
    Подведение итогов четверти.
    03 апреля 2024, 06:47

    Весенние каникулы время для общения самых активных ребят лицея. 28 марта советник директора по воспитанию Ремпель Яна Сергеевна вместе с учащимися подвели итоги прошедшей четверти. Ребята поделились идеями школьных мероприятий на 4 четверть. Завершилась встреча актива - весёлой игрой, как здорово, что в лицее так много единомышленников.
    Заседание методического объединения классных руководителей.
    03 апреля 2024, 05:09

    27 марта 2024 года состоялось методическое объединение классных руководителей по теме «Развитие ученического самоуправления в классном коллективе как условие эффективности воспитания и развития конкурентоспособной личности». Велиева Светлана Анатольевна, заместитель директора по ВР предоставила отчёт по воспитательной работе за III четверть. Анализ организации воспитательной работы в III четверти показал, что весь педагогический коллектив лицея включен в воспитательный процесс. Положительная тенденция проявляется и в том, что классные руководители используют комплексный подход в формировании и развитии личностных качеств. У каждого классного руководителя имеется программа и план воспитательной работы, разработанный на основе диагностики, выявленных проблем, особенностей классных коллективов. У классных руководителей имеется нормативно-правовая база по организации воспитательного процесса, создана методическая копилка. Педагоги владеют знаниями, умениями и навыками организации воспитательного процесса. В лицее создана позитивная воспитывающая среда и положительный психолого-педагогический климат. Классные руководители Файт Юлия Владимировна, Калаевой Ирина Геннадьевна, Ремпель Яна Сергеевна подготовили выступление и поделились своим опытом по развитию ученического самоуправления в своих классных коллективах.
    Акция "Я выбираю ЗДОРОВЬЕ".
    03 апреля 2024, 04:53

    25 марта 2024 года в лицее прошла онлайн- акция «Я выбираю здоровье». Ребятам был задан вопрос, что для каждого из них является здоровым образом жизни. По результатам опроса участников акции лицеисты активно ведут здоровый образ жизни: правильное питание, двигательная активность, занятия профессиональным спортом, соблюдение режима дня, положительные эмоции от интересных увлечений. Отметим, самых активных участников акции. 3 в класс (классный руководитель -Набиева Алена Сергеевна): Мыльникова Кира, приняла участие в соревнованиях по спортивной аэробике 21-24 год, Барнаул, Казань, Чебоксары, Новосибирск. Является победителем большинства соревнований по спортивной аэробике. Лукьянов Владимир профессионально занимается роллер -спортом (катание на роликах). Участвует в соревнованиях и занимает первые места. Головеев Лев занимается каратэ, участвовал в соревнованиях по Фулл- контакт карате 27-28 января 2024 г, Барнаул.,занял 3 место 8а класс (классный руководитель- Шведова Ольга Николаевна): Белоруков Андрей занимается панкратионом, посещает тренировки в Топ Тим Сибирь, участвовал в Кубке басарабы. 3б класс (классный руководитель -Буркова Ирина Владимировна): учащиеся предпочитают прогулки в парке, катание на лыжах. У обучающихся 7в (классный руководитель -Ремпель Яна Сергеевна) всегда присутствует спорт. Ребята класса занимаются самыми разнообразными видами спорта от футбола до гимнастики.
    Педагогический совет.
    02 апреля 2024, 14:05

    2 апреля 2024 года в лицее состоялся педагогический совет «Объективность оценки и качества знаний учащихся на современном этапе развития образования», на котором Мишина Л.В., заместитель директора по УВР, познакомила педагогов, как оценивать учеников по ФОП и новым рекомендациям Минпросвещения. Заведующая Советом по качеству Чугреева Е.А. акцентировала внимание педагогического коллектива на проблеме объективности оценивания на основе независимой оценки качества образования. Учителя: Файт Ю.В., Змиенко Ю.В., Крохмаль А.А., Ширкеева Н.М.- поделились опытом проведения оценочных процедур для определения степени достижения планируемых результатов в начальных классах, по английскому языку, по математике, по русскому языку. В завершение педагогического совета учителя на основе рабочих программ по предметам, Методических рекомендаций по системе оценки достижения обучающимися планируемых результатов освоения программ начального общего, основного общего и среднего общего образования Минпросвещения, Методических рекомендаций по организации контрольно-оценочной деятельности в начальной школе Института стратегии развития образования РАО составили график текущего оценивания по разделам учебных предметов разных классов, показав разнообразие форм контроля, используемых на уроках. Актуальность темы педагогического совета способствовала активной работе всего коллектива.
    Прием в 1 класс.
    02 апреля 2024, 06:27

    На 2 апреля 2024 года количество принятых заявлений-88, количество вакантных мест-40
    Министерство образования и науки Алтайского края предупреждает....
    30 марта 2024, 15:48

    https://ok.ru/group/57791318982693/topic/156012243358501 Детям по всей стране начали поступать сообщения, в которых их призывают к терактам. За противоправные действия обещают большие суммы денег. У большинства наших школьников сейчас каникулы и появилось больше свободного времени. Уважаемые родители! Будьте бдительны, обратите внимание на общение в различных мессенджерах. Если обнаружите что-то подозрительное - немедленно блокируйте. Поговорите со своими детьми об опасностях таких связей. Сейчас самое время проявить особое внимание к детям и подросткам. Вместе мы не позволим манипулировать нашими детьми.
    Актив на каникулах.
    30 марта 2024, 15:44

    Весенние каникулы время для общения самых активных ребят лицея. Советник директора по воспитанию Ремпель Яна Сергеевна вместе с учащимися подвели итоги прошедшей четверти. Ребята поделились идеями школьных мероприятий на 4 четверть. Завершилась встреча актива - весёлой игрой, как здорово, что в лицее так много единомышленников.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie