29 февраля 2024, 12:51

29 февраля 2024 года администрацией лицея проведена стажерская практика согласно плану работы методического центра «Управление качеством образования». В ходе мероприятия заместители директоров школ познакомились с моделью ВСОКО МБОУ «Лицей No122», основными подходами проектирования и реализации плана функционирования ВСОКО и ВШК. Проведен мастер-класс по технологии проведения аудитов, практикум по составлению отчетной документации, даны рекомендации по написанию отчета о самообследовании с учетом изменений 2023 года.

26 февраля 2024, 11:16

26 февраля 2024 года стартовал муниципальный этап краевого конкурса «Учитель года Алтая». Конкурс организуется с целью выявления, поддержки и поощрения талантливых педагогов, распространения инновационного педагогического опыта учителей Барнаула, развития профессионального мастерства педагогических работников, повышения социального статуса и престижа профессии. Конкурс будет проходить с 26 февраля по 1 марта. В одном из самых важных конкурсов профессионального мастерства учителей города Барнаула - участвуют 33 педагога, среди которых Ирина Владимировна Вострикова, учитель начальных классов МБОУ «Лицей №122». Сегодня первый конкурсный день, участники представили опыт своей профессиональной деятельности. Кроме того, всем участникам предстоит пройти конкурсные задания «Открытый урок» и «Воспитательное мероприятие», а финалисты конкурса представят жюри «Мастер-класс» и будут отстаивать свою точку зрения во время «Круглого стола». Пожелаем Ирине Владимировне успешного участия в конкурсе!

26 февраля 2024, 11:14

Смагина Мария ученица 8 б класса и руководитель ДЮП "Огоньки" Дубовицкая Кристина Игоревна, приняли участие в районном тематическом конкурсе "Пожарная ярмарка" в номинации "Художественно - изобразительное творчество" и заняли 3 место!

26 февраля 2024, 11:09

26 февраля 2024 года в лицее занятие внеурочной деятельности с 1 по 11 класс прошло по теме «Всемирный фестиваль молодёжи», с целью формирования у обучающихся чувства гордости за свою страну, понимания важности межнационального согласия и сотрудничества, воспитания гражданственности и патриотизма, расширения знаний о проведении масштабных международных мероприятий в нашей стране. Педагоги познакомили ребят с предстоящим Всемирным фестивалем молодёжи, раскрыли его значение, как возможности установления диалога между молодыми людьми разных стран для созидания мирного будущего, взаимного обогащения культурами и традициями разных народов. Для развития международного молодёжного сотрудничества на территории федерального образовательного центра «Сириус» в марте 2024 г. состоится масштабное событие – Всемирный фестиваль молодёжи. Всемирный фестиваль молодёжи – это не только возможность показать всему миру успехи и достижения России, уникальность и многообразие нашей страны, но и открытая площадка для обмена мнениями, установления контактов и объединения усилий для построения справедливого многополярного мира

26 февраля 2024, 11:07

26 февраля 2024 года состоялось награждение победителей конкурса детских рисунков «День Защитника Отечества». Ребята подошли к заданию творчески, показывая глубокое уважение к людям военной профессии. Фантазия детей была безгранична. Рисунки получились самыми разнообразными, яркими и красочными. Заместитель директора по воспитательной работе Велиева Светлана Анатольевна поздравила с победой Подтянигину Маргариту 4А, Пахомову Веронику 5 Д, Жукову Таисию 5В, Беляеву Алису 5Г, Гушель Андрея 5А, Зенину Мирославу 6В, Обозонских Никиту 6В, Гагарину Дарью 7Г, Петрик Веронику 7В, Абрамову Наталью 7Б вручила дипломы за 1,2,3 место и пожелала творческих успехов.