Уроки толерантности.
    04 марта 2024, 16:16

Велиева Светлана Анатольевна, заместитель директора по воспитательной работе, провела беседу с обучающимися 8 «В» класса о толерантности.
    Церемония поднятия Государственного флага.
    04 марта 2024, 16:15

Сегодня в лицее состоялась еженедельная традиционная линейка на которой проходит церемония поднятия Государственного флага РФ. В знаменной группе ученики 8 «Б» класса: Атаев Даниил, Дергулев Алексей и Черных Александр.
    Парламентский урок.
    03 марта 2024, 10:03

На прошедшей неделе в в 9 "В" и 10 "Б" классах классные руководители Подтянигина Елена Юрьевна и Истрафилова Елена Алексеевна провели «Парламентский урок» посвященный 85-летию представительной власти Алтайского края. Ребята получили некоторое представление об истории представительной власти Алтайского края, о деятельности депутатов, о том, как принимаются Законы.
    Поздравляем!!.
    03 марта 2024, 08:43

Поздравляем баскетбольную команду "Штурм", победителей в групповом этапе Школьной баскетбольной лиги.
    Открытый урок ОБЖ.
    03 марта 2024, 08:41

1 марта 2024 года в лицее Марков Антон Андреевич, преподаватель ОБЖ, провел в 8-9 классах Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченный Дню гражданской обороны Российской Федерации. Цель проведения открытого урока − пропаганда знаний по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.
    Классный час «Мы разные, но мы вместе».
    03 марта 2024, 08:39

В 3 «А» классе на прошедшей неделе прошли интересные мероприятия. Одно из них посвящённое Дню кошек в России, на котором ребята узнали об истории возникновения праздника. Первый день весны — это особенная дата для всех поклонников и любителей семейства кошачьих. В России 1 марта отмечают День кошек. Это праздник питомцев, которые наполняет жизнь человека мягким мурлыканьем, игривостью и безусловной любовью. Классный час «Мы разные, но мы вместе» был посвящен уважительному отношению друг к другу и окружающим людям. Классный руководитель Велиева Светлана Анатольевна в своей работе использует средства мультипликации. Ребята посмотрели мультфильм «Ежик и девочка», обсудили, как ведут себя настоящие друзья. Светлана Анатольевна говорит: «С помощью советских мультфильмов, которые учат честности, смелости, доброте, уважению, бережному отношению к природе, можно обучать, воспитывать, развивать и объяснить ребенку «что такое хорошо», «что такое плохо», научиться отличать добро от зла, показать, как поступать в той или иной ситуации.
    Встреча первого поезда с целинниками на Алтае.
    01 марта 2024, 16:51

1 марта учащиеся 9 "В" класса с классным руководителем Подтянигиной Еленой Юрьевной приняли участие в театрализованной реконструкция встречи первого поезда с целинниками, приехавшими в Алтайский край в 1954 году.
    Общественный контроль.
    01 марта 2024, 13:07

1 марта 2024 года в лицее прошел общественный контроль. В нем приняли участие Елена Анатольевна Горина, председатель Управляющего совета, Марина Владимировна Горбунова, председатель Общешкольного родительского комитета, Евгения Альбертовна Мулер, член Управляющего совета. Проверяющая комиссия проверила организацию питания в лицее, санитарное состояние школьных помещений.й
    Благодарим активных родителей.
    01 марта 2024, 13:05

1 марта 2024 года в лицее состоялось вручение Благодарностей администрации Центрального района города Барнаула родителям, принимавшим активное участие в общественной жизни лицея в 2022-2023 учебном году: Евгении Анатольевне Боровиковой, Елене Анатольевне Гориной, Марине Владимировне Горбуновой, Евгении Альбертовне Мулер, Пфаф Роману Игоревичу. Благодарим Вас за внимание, отзывчивость, оптимизм и поддержку! Желаем Вам и Вашим семьям здоровья, процветания, реализации всех идей и мирного неба над головой!
    Итоги конкурса рисунков.
    01 марта 2024, 10:39

Глава администрации Октябрьского района города Барнаула Ю Н.Асеев наградил Дипломом учащегося нашего лицея Руденко Кирилла за 2 место в городском конкурсе рисунков "Золотое поколение". Юрий Николаевич поблагодарил учителя изобразительного искусства нашего лицея Астахову ЕИ за сотрудничество и пожелал дальнейших успехов!