• 2 сентября

Автор: Калугина Л.Г.
    2 сентября в лицее прошло не менее интересно и насыщенно эмоциями, чем День знаний 1 сентября.
    2 сентября.

Учащиеся 1-5 классов посетили спектакль «Синяя птица» в Алтайском краевом музыкальном театре.

Кортеж из 12 автобусов в сопровождении машин ДПС отправился от проспекта Красноармейский в 9.30 утра. Ребята в ожидании интересного мероприятия были очень эмоциональны и активны. Но только стоило войти в фойе , как все погрузились в волшебный мир Мельпомены и притихли. Красивая музыка, яркие костюмы, великолепная игра актеров и интересный сюжет вызвали в душах маленьких зрителей бурю положительный эмоций. В конце представления маленькие зрители аплодировали стоя!

Также  этот день очень интересно прошел в 6 «А» классе. Учащиеся посетили Алтайский краевой детский экологический центр. Ребята познакомились с растительным миром Алтайского края, с экзотическими растениями со всего мира и понаблюдали за животными. Интересно прошли беседы и практическое занятие. Великолепные виды оранжереи каждый старался сохранить в фотографиях.

6 «Б» класс посетил Алтайский телецентр. Ребят познакомили с профессией тележурналиста, рассказали об истории телецентра, дали возможность желающим поснимать профессиональной камерой. Некоторым повезло посидеть за пультом управления всей аппаратурой центра.

В Горной аптеке было не менее интересно школьникам 7 «Б» класса. Ребята узнали много нового из истории аптечного дела на Алтае: о первых аптеках и аптекарях, об истории здания, которой располагается Горная Аптека. С большим интересом слушали ребята рассказ экскурсовода. Все ушли довольные, с новыми знаниями.

Учащиеся 8 «В» класса посетили пешую экскурсию по родному городу под названием «Демидовская спичка», которая началась у знаменитого Демидовского столпа. Много интересного о своем городе узнали ребята в ходе экскурсии.

Учащихся 10, 11 классов встречала Алтайская краевая универсальная научная библиотека имени В.Я. Шишкова. Ребят познакомили с историей библиотеки, показали видеофильм, провели по всем отделам библиотеки, рассказали о правилах пользования каталогом. Интересно было увидеть своими глазами книжные раритеты.