• 1 сентября - День знаний!

Автор: Калугиина Л.Г.
    1 сентября - День знаний! Праздник , который ждут и любят! Праздник улыбок и цветов, белых бантов и черных бабочек на белых рубашках.  Двери нашего лицея вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!
    1 сентября - День знаний!.

Вы спросите  меня о Родине,

Расскажу я вам о друзьях,

О дорогах, что вместе пройдены,

Спетых песнях и добрых делах.

А еще о любимом городе,

Красоту его опишу.

Если спросят меня о Родине,

О лицее 122 – ом  расскажу!

1 сентября - День знаний! Праздник , который ждут и любят! Праздник улыбок и цветов, белых бантов и черных бабочек на белых рубашках. Двери нашего лицея вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!  В этом году в нашу школу пришло столько первоклассников, что мы открыли 1 «Е» класс! Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собираются на школьном дворе. Они рады встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители, заполнили школьный двор. В гости к лицею на праздник пришли Химочка Вячеслав Сергеевич, министр промышленности и энергетики Алтайского края, Боровикова Елена Анатольевна, депутат АКЗС, Манжелей Марина Анатольевна, начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования Комитета по образованию города Барнаула.  Звучит музыка, и все классы строятся на школьном дворе.

Сердце радостнее бьется,

Если утром, взмыв в зенит,

Флаг России гордо вьется,

Гимн страны моей звучит!

Все затаили дыхание под звуки гимна России.

По традиции, первыми представляют малышей-первоклассников.  В этом году в нашу школу пришло столько первоклассников, что мы открыли 1 «Е» класс!  Директор школы Зеленцов Игорь Александрович и гости: Химочка Вячеслав Сергеевич, министр промышленности и энергетики Алтайского края, Боровикова Елена Анатольевна, депутат АКЗС -  поздравили учащихся школы с новым учебным годом.   Учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и педагогов. В этом году на линейке были представлены новые педагоги, которые пришли работать в наш лицей. Таких 12 учителей. Очень радует, что в школу пришли работать молодые, энергичные, полные позитива педагоги.

С выступила группа малышей - первоклассников, которые вызвали умиление и восхищение детской наивностью и непосредственностью. Каждый присутствующий, наверное, в это время вспомнил себя.  Эстафету подхватили старшеклассники, которые, в свою очередь, дали наказ малышам. Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено учащемуся 11А класса Соловей Павлу и  ученице 1 «Е» класса Новокрещеновой Дарье.

День знаний продолжился классными часами и экскурсиями. В классах был проведен Всероссийский урок безопасности.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!